Как наследница матери мужа может получить свидетельство на право собственности по завещанию на долю в квартире?
Было составлено завещание мужем на квартиру, наследник несовершеннолетний ребенок. Муж умер, в наследство так же вступила мать мужа и соответственно ребенок. Спустя время было выдано свидетельство на право собственности по завещанию на ребенка где его доля составляет 5/6.соответственно 1/6 матери мужа, но она еще свидетельство на собственность не получила. Как она его получит? Т.е также ей выдаст его нотариус или ей придется через суд получать это свидетельство на собственность по завещанию?
Здравствуйте. Вы не пишете, что есть какая то спорная ситуация. В вопросе Вы поясняете, что мать мужа вступила в наследство. Пусть обратится к нотариусу и он выдаст свидетельство о праве на наследство. Затем обратится в учреждение росреестра и получит свидетельство о собственности на свою долю в общем имуществе.
Удачи
Если она пропустила срок вступления в наследство, то либо через нотариуса при согласии других наследников, либо через суд