Как не явиться по повестке военкомата, находясь в больнице - мой опыт и советы.
Если вы не явились в военкомат на призывную комиссию или медкомиссию по уважительной причине, т.е. в тот день находились на стационарном или амбулаторном лечении, то здесь не будет никакой ответственности. Вам должны выдать новую повестку. Если вы без уважительной причины не явились на медкомиссию это административная ответственность, если не явились без уважительных причин на отправку, то это уголовная.
Это ваше право. Если у вас не будет документально подтвержденного нахождения на лечении то можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Главное соберите все справки о лечении.