У меня 2,25 сотки в СНТ построил хозблок 40 м кв могу ли зарегистрировать. М.Обл Домодедовский район.

Лучший ответ

Евгений, добрый день.

Да, можете зарегистрировать

Согласно ч. 5 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Согласно п. 1 ст. 130 ГК РФ к

недвижимому имуществу относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, т.е. объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Правовое основание это также и Письмо Росреестра от 11.03.2020 N 14-01967-ГЕ/20 (вместе с Минэкономразвития России от 30.01.2020 N Д 23 и-2702 О рассмотрении обращения).

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ

Ответ отключен модератором