Должна ли организация-продавец также предоставить разрешение на ввод в экплуатацию, справки бти, еще что-то...
Какие документы мы должны получить у продавца квартиры, если старый дом был выкуплен, надстроен и полностью реконструирован организацией, которая теперь продает там квартиры. Оформление через регистрацию собственности. Должна ли организация-продавец также предоставить разрешение на ввод в экплуатацию, справки бти, еще что-то... чтобы мы могли начать оформление прописки? Спасибо.
нужно видеть договор ваш с этой организацией. По вашему вопросу видится, что вам не дали никаких документов , на основании которых вы могли бы оформить право собственности. Акт ввода дома в эксплуатацию должен быть иначе даже через суд вам тяжело будет оформить право собственности. Также нужно иметь поэтажный план и экспликацию (делает БТИ если дом сдан). лучше с документами обратиться к адвокату