Увольнение военнослужащего после 20 лет службы - как рассчитать единовременное пособие в размере 7 окладов?
Военнослужащий увольняюсь в 2015 году. Приказ МО РФ 2700 гласит пр увольнении военнослужащего прослужившего 20 лет и более ему положено единовременное пособие-7 окладов денежного содержания. Мой вопрос. Что входит в оклады денежного содержания? Должностной оклад +звание? Или месячное денежное содержание военнослужащего. Служу на Камчатке, календарная выслуга 34 года, льготная 73 года подполковник, летчик-снайпер, командир отряда ОУС платили 90% ,секретку 10% районный коэффициент 1,6, 80% удаленность.
Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания).
Основание: часть 2 ст. 2 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих..."
Другими словами: вам выплатят по 7 окладов по званию и должности.
Части 2 и 3 ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" устанавливают:
Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, состоит из оклада по воинской должности и дополнительных выплат.
Исходите из этих определений. Получается, звание+должность.