Увольняюсь по ОШМ, календарная выслуга 18 лет, льготная более 20-ти, мне положена ЕДВ по увольнению 2 оклада или 7?
Более 20 лет выслуги-7 окладов.
Согласно тексту закона, увольняемому положены следующие выплаты: сумма 2-х окладов, если он прослужил меньше 20-ти лет; сумма 7-ми окладов при стаже более 20-ти лет; увеличение суммы на оклад, если военнослужащий имеет государственные награды за службу; весь год после ухода в отставку уволенного ему выплачивается оклад по воинскому званию; подъемные на материальные нужды; на Крайнем Севере, поступив на новое место работы, армеец сможет получать районный коэффициент процентных надбавок к оплате труда; возвращается налог на имущество и землю, если уволенный прослужил больше 20-ти лет. Такие меры направлены на защиту нарушенных интересов служащих в армии.