Ошибки в заявлении на удержание алиментов - серьезное препятствие или ерунда?
Чтобы не мучиться, просто перепишите или исправьте заявление. Тогда все будет нормально. Чтобы и к бухгалтеру проверка не придиралась.
Екатерина, это не будет считаться ошибкой.
Так как бухгалтерия сама обязана знать положения Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Вернуть заявление не имеют права.
Ничего страшного, т.к. это описка. Главное чтобы у взыскателя алиментов было подтверждение о получении заявления, исполнительного документа (ИД), банковских реквизитов. Однако имеется шанс, что работодатель может "потерять" ИД вступив в сговор с алиментщиком, и тогда получать через суд дубликат ИД необходимо будет.
Для дальнейшего понятия и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).