Скажите пожалуйста как доказать в суде что человек живет там где и прописан.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте. Справкой от участкового, из УК, показаниями свидетелей.
Здравствуйте!
Весьма странная постановка юридического вопроса...
Априори, по ст. 20 ГК РФ - место жительства человека - это там, где он зарегистрирован. Странно, что встал вопрос о доказывании. Например, спрвака от УК, от участкового, показания соседей и т.д., и т.п. В суде, наоборот, как правило, требуется доказать, что человек НЕ живет по месту регистрации, так сказать, опровергать "презумпцию проживания".
Юридические услуги в Иваново