Как докупить недостающие баллы для получения пенсии?

Моя мама 1964 г.р,ноябрь. По достижении пенсионного возраста обратилась в пенсионный фонд. Ей сказали что у неё достаточно стажа, но была маленькая зарплата и поэтому не хватает баллов (2 или 3).В городе, где мы всю жизнь прожили, и в 90-е и 2000 на заводах при ее должности у всех была такая зарплата. Я спрашивала в ПФ можно ли докупить баллы. Мне сказали бешеную сумму. В интернете я видела, что официально другие расценки. Я могу узнать сколько стоит один балл в 21-22 году? Как это оформить? И если не хватает баллов сможет ли она получать пенсию по достижению 60 лет (социальную)? Я слышала она очень маленькая. Без этих недостающих баллов она так и не будет получать страховую пенсию? На работу устроиться и доработать баллы-не вариант. Но я готова ей их купить.
Лучший ответ

Стоимость 1 купленного пенсионного балла составляет 32 231,81 руб.

Вам можно проверить стаж мамы и правильно рассчитаны баллы.

Граждане, достигшие возраста 55/60 лет (в том числе пенсионеры силовых ведомств), но не заработавшие требуемых пенсионных коэффициентов или стажа, получат пенсионные накопления единовременно. С заявлением на выплату нужно обращаться в Пенсионный фонд или в ранее выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034