Как продать дом с прописанными родственниками?
Я собственник жилого дома. Дом моих родителей. В доме не проживаю 8 лет. В доме прописаны двое взрослых родственников, которые там жили все это время. Сейчас они там не живут. Стал вопрос продажи дома. Выписываться они не хотят. Как мне поступить, потому что покупать его с прописанными людьми наверное не захотят.?
Здравствуйте. Вы можете выписать их в принудительном порядке, путем подачи искового заявления в суд о признании их утратившими правом пользования жилым помещением.
То же самое могут сделать и новые собственники, после покупки дома, это не составит никакого труда. Чтобы ускорить процесс, рекомендуем направить в адрес родственников письменную просьбу о снятии с регистрационного учёта и конкретный срок, в который вы просите их это сделать и отправить ее заказным письмом с уведомлением.
С уважением.
Обратитесь в суд с требованиями о снятии их с регистрационного учета.
Вы собственник дома, вправе снять их с регистрации.
Обращайтесь в суд с иском. Через суд их можно выписать.
Выписать их через суд.
Иск в районный суд по месту нахождения дома.
Снимите лучше сами по суду, т.к. с дисконтом придётся продавать дом, да и не известно, купят ли у вас дом с зарегистрированными.