Как аннулировать разрешение на выезд ребенка, оформленное у нотариуса, если мать с ребенком проживает в Узбекистане, а отец - в России?

Можно ли анулировать разрешение на выезд ребенка оформленное у нотариуса. Мать с ребёнком проживает в Узбекистане, а я проживаю в России и являюсь гражданином России. Как это мне сделать?
Лучший ответ

Александр,

Если вы имеете в виду аннулирование своего разрешения - то зайдите на сайт Госуслуг и подайте там заявление на запрет вывоза ребёнка за пределы РФ.

Беспредметный вопрос - разрешение в РФ уже реализовано, и смысла его отзывать уже нет. В Узбекистане - неизвестно, надо смотреть законодательство Узбекистана.