Требования к увеличению мощности расхода газа в Горгазе и лимиты на максимальный расход для частных домов

В Горгазе требуют заключить договор об увеличении мощности расхода газа. Существует ли нормативный акт или постановление, которые определяют лимит на максимальный расход газа на частный дом.
Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

17 сентября 2021

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

2. Признать утратившими силу:

абзац второй пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 2, ст. 137);

пункт 3 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 342 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам ценообразования на газ и подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 18, ст. 2185);

постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2016 г. № 1203 "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 48, ст. 6768);

постановление Правительства Российской Федерации от 15 июня 2017 г. № 713 "Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения, и о внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 26, ст. 3844);

пункт 3 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в сфере газоснабжения и газификации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2017 г. № 727 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере газоснабжения и газификации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 26, ст. 3851);

постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2017 г. № 924 "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 33, ст. 5187);

постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2017 г. № 999 "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 36, ст. 5424);

пункт 3 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям и повышения эффективности энергетической инфраструктуры, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2018 г. № 82 " О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям и повышения эффективности энергетической инфраструктуры" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 6, ст. 897);

пункт 6 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2018 г. № 448 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 17, ст. 2492);

пункты 18 и 22 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 г. № 1622 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 53, ст. 8666);

пункт 3 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2019 г. № 179 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 8, ст. 801);

постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1611 "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 50, ст. 7395);

пункт 5 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 305 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 13, ст. 1919);

пункт 499 перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2467 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 2, ст. 471).