Как защититься от вымогательства при продаже битого автомобиля?
День добрый! Продал месяц назад битый авто (вообще под списание), сейчас покупатель предъявляет мне что не доволен покупкой и хочет требовать с меня через суд сумму отданою мне. Притом что авто продано за 190 тысяч и эвакуатор он оплатил 30 тысяч, но говорит что будет требовать 200 тысяч за авто, припишет 100 тысяч эвакуатор и моральный ущерб 200 тысяч! Как быть в данной ситуации? В общем пахнет вымогательством.
Лучший ответ
Никак, он видел что приобретает.
Спасибо за грамотный ответ!
Роман,
Я не знаю подробностей сделки, и не знаю, чем он недоволен, но советую вам ему отвечать - пусть подаёт в суд. Замучается! 100 000 эвакуатор не стоит нигде, а моральный ущерб в судах более 5000 не дают. И ещё скажите, что полученные 190 000 вы уже потратили, и что даже если суд присудит вернуть сделку назад, вы будете ему выплачивать по 100 р в месяц до его пенсии)))
На будущее, как юрист советую вам включать в договор купли-продажи фразу "Покупатель ознакомился с состоянием машины"