Как подать на развод с мужем с проблемами алкоголизма и защитить детей - наследованная квартира и примирение в суде
Я хочу подать на развод, у нас с мужем 2 детей: 15 и 16 лет, он систематически злоупотребляет спиртными напитками, пьет запоями по 3 недели, мы с детьми боимся ночевать в квартире и уходим то к родственникам, то к знакомым. Квартира досталась мне по наследству от матери. 1 год назад я уже подавала на развод, но прямо перед заседанием суда забрала заявление, поверив ему, что он исправится, но все напрасно. Сейчас хочу снова подать на развод. Дадут ли нам срок на примирение и какой? Мне бы не хотелось. Что надо сделать, чтобы развели с первого раза? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Это возможно, если он явится в суд и даст согласие на расторжение брака, либо напрвит через заявление об этом. Его подпись д.б. удостоверена жилищной организацией.
Максимальный срок на примирение - 3 месяца.