ДТП без собственника машины - каковы варианты развития событий и следует ли являться на беседу по делу?
В суд нужно явиться обязательно, так как собственник заявил к вам иск в порядке регресса, доказав, что в соответствии со ст. 1064 ГК РФ вы являетесь причинителем вреда, а не он.
Здравствуйте. Однозначно по повестке стоит идти в суд. Чтобы узнать в чем дело и вовремя подготовить защиту.
Надо бы сходить на беседу и узнать причину судебного разбирательства. Возможно, собственник подал на вас в суд иск о взыскании своих убытков. Вы же все-таки виновник ДТП.
Вы ненадлежащий ответчик заявите ходатайство об этом у суде.
Это в ваших интересах, будете в курсе дела и сможете представить возражения в свою защиту.
Нет, не стоит уже идти. Если решили взыскать с Вас, то направьте возражение и решение суда.
Идите на беседу! Предупрежден, значит вооружен, исковое хотя бы видели? Если беседа, значит подано какое-то заявление.