Суд удовлетворил иск о возмещении ущерба от ДТП, несмотря на то, что ответчик продал автомобиль перед аварией.
Ну, вот многие обстоятельства, на которые Вы указываете, видимо, и не были исследованы судом, тем более решили все без Вас. В соответствии со ст.237 ГПК РФ Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения Вам копии этого решения. Также Вами заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Удачи.
Вам необходимо написать в суд заявление об отмене заочного решения (и возможно заявление об отмене заочного решения), а также указать те обстоятельства, которые суд не исследовал по причине вашего отсутствия.
Подайте в суд заявление об отмене заочного решения. Если суд удовлетворит ваше заявление, то дело будет рассмотрено с самого начала, в рамках его представите свои доказательства.
О суде состоявшемся 24 мая я узнал только вчера. Кроме того суд был в другом городе.
План действий вам обрисовали, так что можете составить указанные заявления либо самостоятельно, либо обратиться к любому юристу на сайте за помощью.
7 дней со дня вручения копии решения. У вас еще есть время на отмену - даже со дня принятия решения.