ДТП без собственника машины - что делать в случае подачи иска и отсутствия контакта с ответчиком?
Произошло дтп я виновник, не являюсь собственником машины. Подали исковое заявление, в ходе которого я являюсь третьим лицом а собственник ответчиком. Каковы варианты развития событий, если собственник не выходил на связь уже более 3 лет а на ней висит долг в 15 тысяч рублей у приставов.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Станете соответчиком после первого же заседания.
Если вписаны в страховку, то считайте, что вам повезло, все оплатит страховая.
Здравствуйте. Если ответчик не платежеспособен, то взысканных долг по возмещению ущерба от ДТП так и будет висеть у приставов.
Наконец-то все понятно, благодарю!