Отчисление детей из школы олимпийского резерва - родители рассказывают о необоснованных заявлениях тренера и переводе в платные группы.
Юлия, однозначно написать очень грамотную жалобу в департамент образования, причем подать жалобу можно в электронном виде!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Без Вашего согласия как родителя ребенка сделать этого не имели права!
Отчисление из спортивной школы регламентируется Приказом Минспорта России от 24.10.2012 N 325 О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации. Цитата: 3.8. Отчисление обучающихся оформляется приказом Директора Учреждения. ... В спортшколе обычно для отчисления требуется заявление родителя.
У них должно быть положение о спортивной школе где прописан этот случай.
Восстановят вашего ребёнка и дальше что? Толку не будет, т.к. гнобить его тренеры будут.