Суд принял иск о взыскании расходов на услуги представителя в размере 15000 рублей - как уменьшить сумму требований в подобных случаях?
Был солидарный долг перед банком. Долг удерживали с зарплаты по исполнительному производству. У бывшей супруги с зарплаты удержали больше, чем у меня. Она подала в суд иск о взыскании денежных средств в порядке регресса.
До начала судебного заседания я подал в суд заявление о признании иска ответчиком в полном объеме. Суд удовлетворил исковые требования истицы. А затем она подала в суд иск о взыскании с меня расходов на оплату услуг представителя в размере 15000 рублей. В её иск был приложен акт выполненных работ без печати и подписи.
Как я считаю, в привлечении адвоката не было никакой необходимости.
Как уменьшить сумму требований о возмещении услуг представителя? Разумна ли такая сумма к взысканию?
Добрый день! Подавайте в суд обоснованные возражения на иск о взыскании суд. расходов. Суд вправе снизить сумму взыскиваемых расходов, если заявитель не представит необходимый комплект подтверждающих документов. Суд возмещает затраты на оплату услуг представителя, если они разумны, связаны с делом и фактически понесены на момент обращения в суд.
Здравствуйте. Необходимо предоставить в суд возражение на заявление о взыскании судебных расходов. Суд может их уменьшить при наличии оснований.
Подавайте возражения. Акт выполненных работ должен быть с подписью.