Отказ банка принять документ на выплаченную сумму - что делать в случае проблем с ИЛ и приставами?
Ирина, банк не имеет права не принять документ от пристава как от представителя государственного органа.
Рекомендую на действия банка написать приставу очень грамотную жалобу, чтобы данный документ он сам отправил в банк по своим каналам связи.
Только это обеспечит исключение двойного взыскания долга.
Такое право приставу предоставляет Федеральный закон Российской Федерации «Об исполнительном производстве»
Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия взыскателя.
Они наверное не знают что 100% отбирают обратитесь к приставам.
Есть письменный отказ сбера? На чем основан отказ? Советую передать в отделение документы об оплате долга и заявление о перерасчете задолженности.
Здравствуйте.
За исполнением законом следит прокуратура.
Напишите в прокуратуру жалобу.