Отказ банка принять документ на выплаченную сумму - что делать в случае проблем с ИЛ и приставами?

Приставами на основании ИЛ на сумму 246000, было взыскано 221000, взыскатель забирает ИЛ у приставов без отметки о выплаченной сумме и подает на полную сумму взыскания в Сбербанк, Сбербанк документ от пристава на выплаченную сумму принять к исполнению отказался, что делать?
Лучший ответ

Ирина, банк не имеет права не принять документ от пристава как от представителя государственного органа.

Рекомендую на действия банка написать приставу очень грамотную жалобу, чтобы данный документ он сам отправил в банк по своим каналам связи.

Только это обеспечит исключение двойного взыскания долга.

Такое право приставу предоставляет Федеральный закон Российской Федерации «Об исполнительном производстве»

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия взыскателя.

Благодарю Вас!