Что одобрят органы опеки?

Можно ли продать квартиру в 52 кв.м и приобрести квартиру в 24 кв. м, если квартира полностью оформлена (приватиризована) на ребенка, которому 12 лет., или можно только на равноценную обменять? Что одобрят органы опеки? С/у Наталья.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Думаю, что органы опеки не дадут своего согласия на совершение сделки, т.к. ребенок в результате получает меньшую площадь, чем была.

спасибо

С согласия опеки при предоставлении в замен равноценного по площади жилья.

спасибо