Можно ли трудоустроиться в правоохранительные органы без военного билета и высшего образования на момент призыва?
Здравствуйте Максим!
На должности рядового и младшего начальствующего состава примут, но при оформлении с Вас потребуют военный билет с отметкой о постановке на воинский учет.
Здравствуйте, Максим! Наличие военного билета для службы в органах МВД официально не требуется. Однако, для поступления на службу там существуют иные критерии отбора, например, физподготовка и требования к здоровью. В органы власти то же самое - ни воинский билет ни отсрочка от армии не предусмотрены. Критерии отбора и трудоустройства нужно узнавать в конкретном ведомстве. Это вопрос не юридический.