Как защитить свое имущество в случае развода - опыт бывшего мужа
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе. Если участок куплен в браке, то он является совместно нажитым и как минимум вы можете взыскать с супруги половину рыночной стоимости.
Да, вы вправе оспорить сделку, так как вы согласия на продажу участка не давали.
Конечно просите при разводе и имущество разделить, там и потребуете деньги за половину проданного земельного участка.
Странно, что жена смога продать участок, поскольку без Вашего нотариально удостоверенного согласия Росреестр никак не мог зарегистрировать сделку. Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.