Как развестись с женой и сделать дарственную на земельный участок без её согласия? Возможности продажи участка без участия супруги.
Хочу развестись с женой, у меня есть земельный участок оформленный на меня, купленный в браке. Могу ли я сделать дарственную на другова человека без ведома жены. И какие есть варианты продать участок без её участия.
без ее участия в сделке(нотариального согласия на продажу, дарение) сделка становиться оспоримой-все!!! Пробуйте договориться с вашей женой, или делайте все, что задумали, НО!!! в последствии вам придеться доказывать, что ЗУ был приобретен на деньги которые не являлись бюджетом семьи(получены в дар, наследованы и т.д.) В противном случае, при разделе имущества супругов, вы будете обязаны отдать половину!
ни каких вариантов у вас нет, нужно получать согласие супруги.