Проблема с кредитом в банке - возможность обращения в суд и необходимые действия
Моя знакомая взяла кредит в банке и указала меня контактным лицом для проверки информации о ней. Начиная с января 2012 года мне на сотовый телефон стали поступать смс сообщения и звонки из банка о неуплате долга. Я обратилась в Хабаровский филиал ОТП банка и написала заявление, чтоб меня не беспокоили больше. Начиная с апреля месяца мне стали приходить смс и звонки, но уже от коллекторского бюро по поручению банка о погашении задолженности.
Подскажите могу ли я обратиться с моей проблемой в суд и, что для этого надо?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Выясните данные этого бюро и направьте им претензию о прекращении незаконных требований, после этого в суд с дополнительным требованием о компенсации морального вреда. Такой практики вобщем-то мало, если она вообще есть, но можно попробовать.
Прежде всего обратитесь в правоохранительные органы, пусть узнают адрес агенства и зафиксируют факты