Здравстауйте. Подписала протокол об отсутствии маски на рабочем месте (в аптеке). Какие будут санкции.
Здравствуйте.
Основным видом наказания является предупреждение или штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.
1. При первичном нарушении могут, согласно данной статье, наложить на вас, как на должностное лицо, штраф - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Либо ограничится предупреждением.
2. За повторное совершение административного правонарушения данной статьей предусмотрен для должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
Постановлением Правительства Калининградской области от 16.03.2020 № 134 (в редакции от 30.09.2020 №711, п.6) также дается отсылка к статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дополнительных санкций властями региона не предусмотрено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))