Может ли многодетная семья получить землю, если один ребенок обучается в вузе, а у них есть 2 дома в собственности?
Добрый день, Алена!
Условия предоставления участков для многодетных семей:
- имеет трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживает с ними либо является опекуном или попечителем детей, при условии воспитания этих детей не менее 3 лет;
- проживает на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность;
- состоит по месту его жительства на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях или имеет основания для постановки на данный учет без признания его малоимущим (в случае, если земельный участок испрашивается в целях индивидуального жилищного строительства, требование введено Областным законом Ростовской области от 29.12.2016 № 939-ЗС, вступившим в силу 01.01.2017).
Вы не можете получить участок по указанной программе, так как старшей дочери уже 19 лет и она является несовершеннолетней.