Разочарование в программе музыки в школе - дети не познают пении, а заняты другими заданиями. Можно ли отказаться от этого предмета?
В нашей школе предмет музыки преподается согласно программе. Данную программу лично я считаю НЕ НОРМАЛЬНОЙ. Объясняю: дети на этом уроке должны изучать песни, ноты и в конце концов петь. Что делаем мы в 3 классе: рисуем какие то картины, изучаем лики святых, пишем сочинения. За три меся обучения не выучили не одной песни!
Могу ли я, как родитель, отказаться от данного предмета и песещения моим ребёнком этого урока?
Заранее спасибо.
К сожалению, такого права нет. Но вы можете обратиться в министерство образования с данным предложением о пересмотре программы обучения.