Безразрешительная парковка - какие проблемы возникают и кто несет ответственность за ущерб?
Во дворе на общей парковки возле подъезда два соседа вбили железные столбы и натянули трос, ставят свои две машины. Право устанавливающих документов на парковку нет, собрание не собиралось голосований не было. Письма были отправлены и квартальному, в УК, в Администрацию района, все ссылаются друг на друга. Ни кто не за что не хочет отвечать. Столбы не имеют защитных кожухов и светоотражающей краски. Парковали машину и задели один столб, дилер насчитал не малую сумму и выдал предварительный заказ-наряд. Могу ли я с претензией обратиться в УК, по возмещению ремонта?
С уважением,
Можете так сделать, а затем еще и иск предъявить. Так как
то их вина - нахождение на земельном участке МКД каких-то столбов.., причем Вы просили их убрать..