Иск о выселении незаконных проживающих в квартире собственника и совладельцев.
О признании права пользования жилым помещением отсутствующим
О признании не приобретшей права пользования жилым помещением
Это одно и тоже
Если вселялись и жили, то о прекращении права пользования жилым помещением
Требования о снятии с рег. учета не заявляются
Решение суда является основанием для снятия с учета
Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 20.01.2015 N 4-КГ 14-35Требование: О признании не приобретшей права пользования жилым помещением.
Обстоятельства: Несовершеннолетняя в спорную квартиру не вселялась и никогда в ней постоянно не проживала, членом семьи нанимателя не являлась.
Встречное требование: О нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Решение: 1) Требование удовлетворено, так как несовершеннолетняя в спорное жилье не вселялась, регистрация в спорной квартире носила формальный характер, несовершеннолетняя прав на спорное жилье не приобрела, поскольку постоянно пользуется другим жилым помещением по месту жительства своей матери. 2) В удовлетворении встречного требования отказано.
О признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
Доброе утро, исковое заявление "О признании граждан утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта"
С уважением,
Так и будет называться "Исковое заявление".
А вот требования да, их нужно формулировать.
О признании утратившими право пользования и снятии с регучета.
Ст.34, ст.35 ЖК РФ.
О признании утратившими право пользования жилым посещением и снятии с регистрационного учета.
Исковое о снятии с регистрационного учета. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за помощью.
Квартира не в муниципальной собственности, а в собственности моей и детей.
Применится понятие аналогии закона, порядок снятия с учёта из собственного жилья аналогичен снятию с регистрации из муниципального.