Обязан ли банк уведомить должника о подаче дискового заявления.
Лучший ответ
Здравсвуйте, истец должен направить копию искового заявлени приложенных к нему документов, что следует из п. 6 ст. 132 гпк рф
уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
Спасибо за помощь!
Истец обязан отправить ответчику уведомление о подаче иска.
- см. ст. 132 ГПК РФ.