Как избежать выплаты по регрессу страховой компании за дтп в 2018 году - отмена заочного решения и действия по новым законам

Было дтп у мужа в 2018 году в августе, был виновен, сейчас страховая компания выставила регресс на 42 тыс руб, что муж не уведомил страховую компанию о дтп, свою машину страховой не показывал, для осмотра не вызывали, на днях получил заочное решение мирового судьи, был в командировке на суде не был, как избежать выплаты, что делать? Знаю что для начала надо отменить заочное решение, а потом что дальше? Или придётся платить? Вроде закон в мае 2019 вступил, об отмене уведомлений стразовых компаний, что делать по шагово расскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Придётся, или не придётся Вам платить - никто не скажет точно, так как решение принимает не бесплатный консультант, а судья. Пошагово консультировать Вас о действиях в суде невозможно, так как все Ваши действия будут ОТВЕТОМ на действия страховой компании. Притом действовать Вам придётся СРАЗУ, И СЕЙЧАС, не имея возможности задать вопрос, и ждать сутками ответа на сайте бесплатных, или платных юристов. Получать бесплатные советы, и пытаться воплощать их в жизнь в процессе рассмотрения дела - заведомо проигрышная позиция. Обращайтесь за помощью к юристу, оплачивайте его работу, он будет защищать Ваши интересы в суде.

Да все просто: заключаете договор правовой помощи с юристом/адвокатом и он все сделает как надо.

Ну а желаете сами попрактиковаться, ну так на то и ваше желание.

Отменяйте решение, потом ждите подачи нового иска с теми же требованиями. Возможно истцом будет нарушен СИД, т.к. он не прерывается после отмены решения. В мае 2019 г. было отменено условие об обязательном уведомлении страховой компании, вы можете утверждать, что ваш муж звонил в страховую, обращался устно, а также можно оспаривать сумму взыскания.