Можно ли потерять квартиру и деньги при сделке с залогом?

Такой вопрос. Продаём квартиру. Риэлтор говорит, покупатель вносит первоначальный взнос, документы уходят на перерегистрации, после оформления всех документов падает вся остальная сумма на счёт. Вопрос, не можем ли мы остаться без квартиры и без денег, получив залог? Собственник остаётся до тех пор, пока не получит всю сумму, правильно?

Лучший ответ

Как в договоре укажите, так и будет.

Советую проект договора дать на изучение адвокату.

Хороший ответ. Спасибо!

Пропишите в договоре, что квартира в залоге до полной оплаты.

Деньги, как минимум должны быть совместно заложены в банковскую ячейку. Расписку на всю стоимость требуйте обязательно до момента подачи документов на регистрацию.

Спасибо большое.