Неприятный сюрприз - оплатили долг за газ, а приставы уже подали в суд и списали с карты полную сумму. Как оспорить и вернуть комиссии?
А пристав при каких делах? Вы ему предоставили документы, что оплачен долг, справку от УК о том, что к вам нет претензий?. Пристав исполняет судебное постановление через исполнительный документ. С вас ещё и исполнительский сбор пристав д.б. взыскать.
Можете отменить судебный приказ по взысканию долга и подать заявление на поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ. Если всё удачно будет, то ваш долг через пристава и вернёте обратно, но без комиссий конечно.
Здравствуйте, оспорить можно в судебном порядке, но Вам это обойдется дороже чем Ваши 2000 рублей.