Ангарск, 02.12.2021, 11:28

Иск о снятии несовершеннолетнего гражданина с регистрационного учёта при продаже жилого помещения - по кто будет третьим лицом?

Вопрос №18920149 из г. Иркутск
опубликован 02.12.2021, 11:28
По исковому заявлению о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта при смене собственника, при продаже, двух граждан, один из них несовершеннолетний, кто будет третьим лицом, Истец-заявитель. Ответчики те кого нужно снять с регистрационного учёта. А третьи лица кто будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Третьими лицами можно указать других членов семьи из справки о составе семьи.

УФМС при подаче иска можно не указывать. Если суд посчитает нужным привлечь УФМС к участи в деле - суд его привелечет.

02.12.2021, 23:13

Если несовершеннолетний орган местной опеки.

02.12.2021, 11:34

А УФМС России по снятию с регистрационного учёта нужно привлекать как третье лицо?

02.12.2021, 11:35

Третьими лицами можно указать других членов семьи из справки о составе семьи.

УФМС при подаче иска можно не указывать. Если суд посчитает нужным привлечь УФМС к участию в деле - суд его привелечет.

03.12.2021, 00:00