Вопрос - можно ли подать на УДО при условном сроке после статьи 158 ч.4, не полностью выплаченного иска?
Скажите пожалуйста можно ли подать на УДО если срок условный 5 лет после половины срока по статья 158 часть 4 иск выплачиваю одна хотя решение было солидарно иск большой со второго ответчика не взымают не знаю почему буду в суд подавать.
Здравствуйте!
Это называется не УДО, в отмена условного осуждения (ст.74 УК)
Если вред хотя бы частично возмещен, при наличии безупречных характеристик-можно.
Представление в суд направляет УИИ.
На УДО можно подавать по истечении 1 года и 8 месяцев (2/3 срока):
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
На УДО после отбытия 2/3 срока!