Вопрос - можно ли подать на УДО при условном сроке после статьи 158 ч.4, не полностью выплаченного иска?

Скажите пожалуйста можно ли подать на УДО если срок условный 5 лет после половины срока по статья 158 часть 4 иск выплачиваю одна хотя решение было солидарно иск большой со второго ответчика не взымают не знаю почему буду в суд подавать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это называется не УДО, в отмена условного осуждения (ст.74 УК)

Если вред хотя бы частично возмещен, при наличии безупречных характеристик-можно.

Представление в суд направляет УИИ.

На УДО можно подавать по истечении 1 года и 8 месяцев (2/3 срока):

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;