Я была беременна взяла в микрозаймах деньги, родила, мать одиночка, возможности сейчас вернуть деньги, нет, что меня ждёт?

Лучший ответ

Компания может обратиться в суд за выдачей судебного приказа и потом предъявит его в суд.

Отслеживайте обязательно судебное дело, при поступлении пишите возражения о выдаче судебного приказа.

Если они обратятся в суд в общем порядке пишите ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Также вы можете просить у суда по заявлению рассрочку или отсрочку по оплате по основному долгу. Главное действуйте в случае предъявления требований в суд, а не избегайте.

Но в любом случае прожиточного минимума Вас не могут лишить.

Сначала будут вас донимать звонками, затем подадут в суд заявление о вынесении приказа или исковое заявление. Потом передадут исполнительный документ приставам.

Взыщут долг принудительно путем ареста счетов, обращения взыскания на имущество. Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Нужно научиться все делать грамотно. Вам будут звонить, угрожать, взыскивать

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Ждите судебного приказа или иска о взыскании долга.