Я была беременна взяла в микрозаймах деньги, родила, мать одиночка, возможности сейчас вернуть деньги, нет, что меня ждёт?
Компания может обратиться в суд за выдачей судебного приказа и потом предъявит его в суд.
Отслеживайте обязательно судебное дело, при поступлении пишите возражения о выдаче судебного приказа.
Если они обратятся в суд в общем порядке пишите ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Также вы можете просить у суда по заявлению рассрочку или отсрочку по оплате по основному долгу. Главное действуйте в случае предъявления требований в суд, а не избегайте.
Но в любом случае прожиточного минимума Вас не могут лишить.
Сначала будут вас донимать звонками, затем подадут в суд заявление о вынесении приказа или исковое заявление. Потом передадут исполнительный документ приставам.
Взыщут долг принудительно путем ареста счетов, обращения взыскания на имущество. Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.
Нужно научиться все делать грамотно. Вам будут звонить, угрожать, взыскивать
Вы можете:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Ждите судебного приказа или иска о взыскании долга.