Кризис в туризме - что делать, если фирма не может выплатить зарплату и налоги?
Вам уже попытались ответить.
Начнем снова:
1.Уже есть долги и следовательно ликвидировать не получится
2.Для банкротства ООО нужны деньги, для оплаты работы управляющего и последствия банкротства непредсказуемы для директора и учредителя
3. Иногда проще и дешевле ничего не делать и ИФНС сама ее закроет месяцев через 6 (если немного помочь)
4.Можно уволить сотрудников и продать организацию и ИФНС потом закроет, а вы не попадете в реестр недобросовестных
Ну не получиться ответить коротко и в рамках этого вопроса в переписке
Нужна вам подробная консультация...
Что вам мешает сдавать нулевую отчетность и сократить штат (уведомлять за 2 месяца)? При уходе "в простой" вы не освобождаетесь от аренды и оплаты 2/3 от среднего заработка.
Потом прощу открыть новое ООО с похожим названием.
1. уведомление о ликвидации в налоговую, сокращение сотрудников
2. публикация на федресурсе
3. сдача ликвидационного баланса
4. налоговая проверка
5. возможно банкротство по инициативе налоговой (после срока окончания пандемии)
6. если нет вины в кризисе - то вас помучают и отпустят, особо на судебных юристов в вашем случае можно не тратится (туризм-отрасль наиболее пострадавшая).
можно получить субсидию на зарплатные выплаты по сокращению-но это отдельный разговор.
Алгоритм закрытия компании с долгами зависит от размера задолженности, причин ее появления и других факторов.