Материнские показания использованы в приговоре - правомерно или нет?

Если маленькому мальчику сосед нанес тяжкий вред здоровью. И на заседании взяли показания с его матери и на эти показания сослались в приговоре. Разве это правильно? У нее же непосредственный интерес, так как это ее сын и еще стало известно, что она не была на месте когда это произошло, то есть получается она со слов сына дала показания. Правильно ли это, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Так ссылаются, что она это узнала со слов сына. Такое допускается.

С уважением.

Спасибо за вашу работу!