Как приостановить этот процесс чтобы человек не лишился жилья?
На данный момент человек считается безвести пропавшим являлся собственником квартиры, но видимо под давлением написал доверенность на другого человека на распоряжение своим имуществом и после этого пропал, мошенники уже переоформили в свою собственность его квартиру и документы уже в работе, можно ли как то отозвать эти документы пока человек не найдется? Как приостановить этот процесс чтобы человек не лишился жилья?
Лучший ответ
В первую очередь надлежит обращаться в полицию с заявлением о пропаже человека и с сообщением о всех известных Вам фактах о сделках с имуществом пропавшего.
При наличии родственников, можно обратиться в суд с иском о признании сделки по продаже квартиры недействительной (оспорить сделку), и при этом просить суд применить меры по обеспечению иска в виде ареста квартиры и запрета ее перерегистрации.