Недостаточный кабинет для лицензирования врача травматолога-ортопеда - Законность требования о площади 30 кв.м.
Буду признателен, если ответите на очень сложный вопрос: 14 кв. м кабинета достаточны для лицензирования врача «травматолог-ортопед» для оказания консультационных услуг? Законно ли требование «12 кв.метров на врача травматолога-ортопеда и 18 кв.метров на перевязочную (гипсовую)», т.е около 30 кв. метров фактически по данному профилю?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктор. С 2021 года действуют новые требования к медицинским кабинетам. Введен новый СанПиН 2.1.3678-20 и утратил силу старый СанПиН 2.1.3.2630-10. Теперь для лицензирования медицинских кабинетов действуют новые правила. 14 кв. м кабинета достаточны для приема пациентов без проведения осмотра лицензирования врача «травматолог-ортопед» для оказания консультационных услуг.
Очень оперативно и с ссылкой на документы. Благодарю.