Какие необходимы документы для получения компенсации за отсутствие мест в детском саду в Ленингр.

Какие необходимы документы для получения компенсации за отсутствие мест в детском саду в Ленингр. Области, ФЗ об образовании ст.52.3 вступил 1.01.2012
Лучший ответ

Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №325 от 03.08.2010.

КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 августа 2010 г. N 325

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 52.2 Закона Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-1 (с изменениями), пунктом 6 Положения о порядке, размере и условиях предоставления компенсации части платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 05.03.2007 N 53 (с изменениями), п. 4.13 постановления Правительства Ленинградской области "Об утверждении Положения о комитете общего и профессионального образования Ленинградской области" от 11 августа 2008 года N 238 (с изменениями) приказываю:

1. Установить средний размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области в 2010 году в размере 956,5 рубля в месяц.

2. В случае если родительская плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, ниже установленного среднего размера, расчет компенсации производится исходя из фактически внесенных денежных средств.

3. Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17 февраля 2010 года "Об утверждении среднего размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по муниципальным районам (городскому округу) Ленинградской области на 2010 год" считать недействительным.

4. Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 2 августа 2009 года.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета общего

и профессионального образования

Ленинградской области

С.В.Тарасов

Какие именно документы необходимы можно уточнить в Комитете. Прежде всего документы, подтверждающие внесение платы и подтверждающие посещение ребенком образовательного учреждения, свидетельство о рождении.

Армен,спасибо, эти поправки не приняты