Могу ли я его выписать без его согласия из квартиры и прописать в деревне?

Сын прописан у меня. Сейчас ему 32 года. С 18 лет не платит за коммунальные услуги. Могу ли я его выписать? Может через суд? Я хочу продать квартиру. В приватизации участвовала только я. Сын писал отказ. Могу ли я его выписать без его согласия из квартиры и прописать в деревне?

Лучший ответ

К сожалению, Ваш сын, проживая на момент приватизации в квартире, приобрел право бессрочного пользования ею.

Вместе с тем, в случае, если он не проживает в квартире длительное время, не пытался в нее вселиться, возможно по решению суда признать его утратившим право пользования квартирой и взыскать расходы по ЖКУ за период 3-х лет.