Барнаул, 29.08.2012, 15:32

Могут ли меня выселить из этой квартиры так как я зарегистрировалась без согласия главного квартиросъёмщика?

Вопрос №1892220 из г. Барнаул
опубликован 29.08.2012, 15:32
3 года назад мой муж и его родители получили квартиру под снос. Заключили договор социального найма.1,6 года назад мой муж меня зарегистрировал в эту квартиру без согласия главного квартиросъёмщика. Но паспортист всё равно меня зарегистрировал!1 год назад мой муж умер. Могут ли меня выселить из этой квартиры так как я зарегистрировалась без согласия главного квартиросъёмщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваше вселение в муниципальную квартиру требовалось согласие всех совершеннолетних нанимателей (сейчас нет ответственных, у всех равные права), а также согласие наймодателя. Паспортист не мог вас зарегистрировать без согласия. Либо вы выдумали историю, либо вы с мужем подделали подпись каким-то образом.

В любом случае неприобретение вами права пользования решается в суде

21.09.2012, 15:03

Паспортист не имел права вас регистрировать.

29.08.2012, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да. Ведь зарегистрировали Вас туда незаконно.

29.08.2012, 16:35

А Вы бы не могли уточнить меня могут выселить из этой квартиры?

29.08.2012, 16:06