Подача нескольких жалоб в ВС РФ по уголовному делу - правила и возможности
Здравствуйте Вадим. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать суд какого уровня рассматривал дело по первой инстанции. Если это был городской (районный) суд то жалобы в ВС РФ подаются напрямую. Можно отправить несколько жалоб, можно одну. По моей практике лучше в одной жалобе указывать не более одного-двух доводов. Тогда больше шансов что суд даст оценку конкретному доводу. В случае если указать допустим 9 доводов то суд может оценить три из них и ограничиться фразой - "других нарушений законодательства существенно влияющих на дело не установлено".