Требуется ли апостиль на свидетельстве о рождении из Австрии для оформления материнского капитала в РФ?
Нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении ребёнка, выданном в Австрии (ребёнок родился в Вене), для предоставления свидетельства в пенсионный фонд РФ на оформление материнского капитала? Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Австрия - страна, присоединившаяся к Гаагской конвенции от 05.10.1961 года. Соответственно, для таких стран "отсутствует" требование легализации иностранных официальных документов, на свидетельстве о рождении необходимо проставление апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.
Спасибо, что проконсультировали!
Апостиль на свидетельстве о рождении обязателен.
Спасибо за вашу работу!