Как решается очередность удовлетворения требований должников при банкротстве - дата или заявление?

Если при банкротстве два должника одной (третьей очереди) подают заявление, чьи требования раньше удовлетворят, которые раньше возникли по дате или которые раньше заявились в банкротство?
Лучший ответ

Доброе утро

Ранее удовлетворят требования того кредитора, который был включен в реестр, а не тот который подал заявление. Если их требования удовлетворили одновременно и включили в реестр, то и взыскание будет одновременно, то исходя из % соотношения долгов.