Студенты вынуждены писать автобиографию из-за нового закона - можно ли отказаться?
Проблема заключается в том, что в деканате сказали о каком-то новом законе, который ОБЯЗЫВАЕТ студентов на составлении автобиографии. Есть ли возможно отказаться от составления автобиографии, т.к это является предоставлением личной информации не понятно для каких целей. Т.к оно не являет добровольным.
Составьте краткую биографию на основании уже известных данных, например, родился там-то там-то, учился там-то там-то, работал... и всё. Вы же все равно предоставляете в вуз паспорт, аттестат и т.д.
Детали Вас никто не просит.
Нет такого закона. Имеете право не представлять автобиографию.
Отказывайтесь, мы не станем возражать, а деканат не знаем, может и станет возражать, а что скрывать-то? Рождение в тюрьме и иностранная разведка за плечами?