Начисление основного годового отпуска и право на отпуск при нахождении в положении перед декретным отпуском
Я поступила на работу в мае 2002 года.
За какой период происходит начисление основного годового отпуска - с мая по май следуещего года?
Я была в основном отпуске дважды на данный момент. Последний раз в мае этого года.
Сейчас нахожусь в положении (6 мес.). Обязаны ли мне предоставить основной отпуск по моей просьбе согласно ст.260 ТрК до ухода в декретный отпуск?
Спасибо.
Отпуск предоставляется за период работы в данной организации. Началом отсчета для представления отпусков будет дата примема на работу, у Вас май. Отработали более двух лет, отпуск должны предоставить.