Что делать, если перекуп продал машину с недействительным договором и собственник ее уже снял с учета?
Купил машину у перекупа, при оформлении договора, данные в договоре, собственника и мои! После моей покупки авто, собственник Машину снял с учёта в течении 10 дней! Но снял по договору который заключал с перекупом! Получается мне не поставить на учёт? Перекусыыь потерялись.
Лучший ответ
1.
данные в договоре, собственника и мои!- договор купли продажи.
2.
снял по договору который заключал с перекупом- снятие с учета.
В вашем случае со стороны продавца (а, возможно в группе с собственником авто) мошеннические действия.
Перекуп в любом случае возможно будет найти, он прошел по ГИБДД.
Выходите сначала на продавца по реквизитам, через него на перекупа. Будет артачиться - скажите, что обратитесь в полицию по факту мошенничества (это ст. 159 УК).
Спасибо, Вы мне очень помогли!